Дополнительные изменения по работе с оператором Мегафон (Россия)

10.02.2015

Оператор Мегафон закрыл подключение, через которое работала отправка по его новым тарифам (с 10 октября) с бесплатными именами отправителей. Теперь для возможности работы по прежним тарифам, зависящим от месячного трафика, необходимо ежемесячно оплачивать 1000 руб. за каждое имя отправителя. Кроме этого, у оператора остается режим работы с любым количеством бесплатных имен, но с повышенным тарифом за каждое SMS (в нашем прайсе "Мегафон бесплатные имена").

Официальный прайс оператора.

В связи с тем, что отправка сообщений от заданного имени отправителя теперь требует удорожания, так как незарегистрированные по новым условиям платные имена отправителей мы можем отправлять только по повышенному тарифу, то для возможности такой отправки с сохранением имени отправителя необходимо в настройках включить временную опцию «разрешить использование повышенного тарифа "Мегафон бесплатные имена"» для незарегистрированных на платной основе у оператора имен отправителей. Без включенной данной настройки отправка сообщений может блокироваться или выполняться с заменой имени отправителя. Указанная настройка будет включена через 10 дней автоматически.

Для перехода на тариф с платными именами необходимо в настройках каждого имени в личном кабинете включить опцию: "Зарегистрировать имя у оператора Мегафон для использования более выгодного официального тарифа с оплатой 1000 руб. в месяц". Для отправки небольшого количества сообщений за месяц может оказаться выгоднее использование повышенного тарифа, но с бесплатными именами, поэтому для имен, отправка от которых выполняется в малом количестве, данную опцию лучше не включать.

Регистрация платных имен у оператора выполняется до 25 числа текущего месяца и активируется только с 1-го числа нового месяца, поэтому для возможности отправки сообщений от своего буквенного имени отправителя без ожидания необходимо временно разрешить в настройках вышеуказанный тариф "Мегафон бесплатные имена".

« все новости



=100% cellpadding=0>Изменение тарифов на отправку SMS-сообщений в сеть оператора МТС (Россия)21.02.2024С 26 февраля изменяются цены на отправку SMS-сообщений в сеть оператора связи МТС (Россия) от международных имен отправителей. Новые тарифы указаны на сайте на странице Тарифы.