Изменение условий работы для оператора Мегафон (Россия)

17.09.2014

Информация на данной странице уже не актульна, подключение к оператору Мегафон осуществляется по упрощенной схеме с оплатой через наш сервис.


В связи с предстоящим вступлением в силу поправок к Закону "О связи" Российской Федерации №272-ФЗ от 21 июля 2014 года с 10 октября 2014 года оператор Мегафон (Россия) первым вводит новые условия работы на услугу SMS-рассылок. Теперь всем клиентам необходимо заключить прямой договор с оператором и рассчитываться по его тарифам согласно выработанному за месяц объему трафика.

Наш сервис будет выступать в роли агента оператора и клиентов по подключению и обслуживанию, отправка сообщений будет возможна через наш сервис в обычном режиме для тех клиентов, с кем будет подписан договор на подключение к оператору. Поэтому всем клиентам для бесперебойной работы необходимо предоставить точные реквизиты, заключить договор с нашей компанией и оператором до указанной даты. Все организационные вопросы и заключение договоров с оператором будут осуществляться через наш сервис и службу поддержки.

Инструкция для заключения договора с нашей компанией и оператором размещена по ссылке.

Списание средств за SMS-сообщения по прямому каналу оператора Мегафон будет происходить на лицевом счете клиента в биллинге оператора, от которого будет предоставляться счет на оплату для каждого клиента.

Кроме того, всем клиентам необходимо задать в настройках нашего сервиса для оператора Мегафон имя отправителя (Sender ID). Только данное имя будет зарегистрировано и допущено к отправке. Для этого необходимо в настройках имени отправителя включить опцию "Зарегистрировать имя у оператора Мегафон". Все другие имена проходить не будут. Клиентам, которые используют большее количество имен, необходимо выбрать основное, разделить имена на несколько компаний или по согласованию с оператором зарегистрировать дополнительные имена через нашу службу поддержки по тарифу 1000 рублей в месяц за 1 имя.

Все буквенные имена отправителей должны соответствовать названию, торговой марке или сайту компании клиента. Нельзя будет регистрировать общие абстрактные имена, например, INFO.

Все клиенты, которые заключили договор с нашей компанией ранее, будут зарегистрированы у оператора в первую очередь, отправка сообщений для таких клиентов не остановится, а дополнительный договор с оператором будет заключен в процессе работы.

Физические лица к обслуживанию по новым правилам не допускаются.

Клиенты, которые не предоставят реквизиты и не подпишут необходимые документы, с 10 октября не смогут отправлять сообщения по прямому каналу оператора Мегафон.


Обновленный прайс оператора:




Данная информация размещена на сайте оператора по ссылке
http://moscow.corp.megafon.ru/press/information/20140910-1554.html

Так как все компании теперь будут оплачивать услуги оператору только по своему ежемесячному трафику, наш и другие смс-сервисы далее не смогут предоставлять более низкие цены, чем заданные оператором Мегафон, поэтому всем клиентам рекомендуем зарегистрировать свою компанию у оператора и продолжить работу через наш сервис, как наиболее стабильный, для поддержания качества доставки SMS-сообщений. Наш сервис уже более 10 лет ориентируется в первую очередь на качество и надежную работу, поэтому мы готовы далее обслуживать клиентов по новым условиям оператора.

Информация для партнеров, реселлеров (агрегаторов)


Клиентам-реселлерам, которые обслуживают других клиентов, для продолжения использования нашего сервиса для оператора Мегафон необходимо до 10 октября предоставить реквизиты своих клиентов для заключения договора с оператором, буквенные имена отправителей по каждому клиенту.

Клиенты рассчитываются с оператором самостоятельно по итогам месяца, а за каждое отправленное SMS-сообщение оператор будет перечислять нам агентскую комиссию, которую мы будем перечислять партнеру.

Так как сейчас создаются благоприятные условия для привлечения клиентов только качеством сервиса, а не ценами, как было раньше, то стабильность доставки сообщений будет играть большую роль, поэтому реселлерам необходимо выбирать надежного партнера.


P.S.
Остальные российские операторы в ближайшее время также могут ввести новые условия работы, подобные оператору Мегафон. Информация о таких изменениях будет размещена на нашем сайте и отправлена в e-mail рассылке.


Добавлено 02.10.2014:

Дополнительная информация по подключению


Сообщаем уточненные данные по подключению к оператору "Мегафон".

Мы подготовили подробную инструкцию для подключения к оператору на этой странице.

Сейчас всем необходимо предоставить в срочном порядке электронные копии документов по своей компании и после подключения передать оригиналы оператору через нашу компанию. Также необходимо задать буквенные имена отправителей для оператора Мегафон. По многим аккаунтам мы уже сделали автоматический выбор имен, поэтому достаточно только его проверить и подкорректировать. В настройках отправителей в личном кабинете появилась опция регистрации имени у оператора:



Для ускорения подключения просим всех клиентов проверить и прописать точные реквизиты в настройках личного кабинета по указанному там формату, обязательно ввести адрес, расчетный счет, инн, бик банка, полное фио и должность директора:




Также необходимо загрузить сканы требуемых для оператора документов на странице "Договоры и документы":




Клиенты, которых мы не успеем подключить до 10 октября по причине отсутствия необходимых реквизитов и сканов или из-за задержек оператора, смогут временно отправлять сообщения от нашего общего имени INFORM по тарифу 0.80 руб. за 1 SMS-сообщение. Рекламные рассылки в этом случае будут ограничены. Списание средств за использование нашего общего имени будет происходить со счета в личном кабинете, а после подключения к оператору − со счета в его биллинге по указанным в новости индивидуальным тарифам.

Реселлерам и агрегаторам необходимо самостоятельно собрать со своих клиентов требуемые документы и имена отправителей по указанной инструкции и прислать нам на e-mail support@billing.smstraf.ru для регистрации лицевых счетов у оператора по каждому клиенту. Наша компания будет отдавать основную часть комиссии за сообщения на оператора Мегафон нашим партнерам. Информация по вашим клиентам будет гарантированно защищена от менеджеров продаж нашей компании, а также во всех документах, которые необходимо подписать клиентам, прямого упоминания о нашем сервисе и компании нет, регистрация будет происходить напрямую с оператором.

Также сообщаем, что с октября закрываются дешевые каналы региональных операторов, через которые отправляются сообщения от номеров телефонов, поэтому рекомендуем всем, кто до сих пор использовал такие каналы, переходить на прямые подключения операторов по новым тарифам с отправкой от буквенных имен, в связи с чем необходимо также заключить договор с оператором Мегафон.


« все новости



=100% cellpadding=0>Оператор СберМобайл вводит обязательную регистрацию бесплатного имени отправителя20.02.2024С 1 марта виртуальный оператор связи СберМобайл (Россия) вводит обязательную регистрацию буквенного имени отправителя на бесплатной основе для отправки SMS-сообщений в его сеть. С указанной даты SMS-сообщения, отправленные без предварительной регистрации имени, будут блокироваться.
подробнее