Новая услуга в сервисе – мониторинг серверов

25.11.2015

В сервисе появилась функция мониторинга серверов, сайтов и доменов клиентов.

Так как бесперебойная работа нашего сервиса очень важна для задач клиентов, и мы прилагаем для этого все усилия, благодаря чему сервис работает достаточно стабильно, то мы в состоянии следить за работой серверов наших клиентов и отправлять уведомления о проблемах без необходимости внедрения таких уведомлений самостоятельно каждым клиентом в свои системы мониторинга.

Наша система будет выполнять периодические проверки с заданными в настройках интервалами и уведомлять о проблемах по SMS, E-mail или звонку. Услуга предоставляется без абонентской платы, оплачиваться будут только отправленные уведомления по тарифам сервиса, что в случае редких сбоев не вызовет существенных расходов. Также возможно бесплатное уведомление на Jabber (XMPP).

Для мониторинга на данный момент доступны следующие типы проверок: PING, TCP и HTTP. Также возможна проверка доменов и SSL-сертификатов на срок регистрации, чтобы не пропустить момент продления.

Настройки мониторинга задаются на странице в меню "Настройки -> Мониторинг серверов" в личном кабинете.

Полное описание услуги на этой странице.

« все новости



=100% cellpadding=0>Оператор СберМобайл вводит обязательную регистрацию бесплатного имени отправителя20.02.2024С 1 марта виртуальный оператор связи СберМобайл (Россия) вводит обязательную регистрацию буквенного имени отправителя на бесплатной основе для отправки SMS-сообщений в его сеть. С указанной даты SMS-сообщения, отправленные без предварительной регистрации имени, будут блокироваться.
подробнее