Добавлена новая услуга отправки цифровых кодов в номере телефонного звонка

06.06.2017

В сервисе появилась новая услуга — Отправка кодов в телефонном номере, позволяющая осуществлять рассылку цифровых кодов для подтверждения определенных операций с помощью телефонного номера, что намного дешевле, чем отправка кодов в SMS-сообщениях. Передача кода при таком способе осуществляется в номере телефона входящего звонка и не требует прослушивания голосового сообщения абонентом.

Чтобы передать код в телефонном номере, необходимо отправить абоненту специальное голосовое сообщение (voice) со словом code, по которому абоненту будет выполнен звонок со случайного номера из заданного пула. При получении звонка абонент может его сбросить или поднять трубку. При поднятии трубки система сама сбросит звонок. Последние 6 цифр номера, с которого пришел звонок, будут являться секретным кодом, его необходимо использовать абоненту для подтверждения операции в вашем сервисе. Также можно использовать более короткие коды из номера, указав количество цифр в инструкции для пользователей на вашем сайте.

Тарификация звонков с кодами в телефонном номере будет соответствовать минимальной длине (5 секунд) голосового (voice) сообщения согласно установленному тарифному плану.

Подробное описание услуги.

все новости



=100% cellpadding=0>Оператор СберМобайл вводит обязательную регистрацию бесплатного имени отправителя20.02.2024С 1 марта виртуальный оператор связи СберМобайл (Россия) вводит обязательную регистрацию буквенного имени отправителя на бесплатной основе для отправки SMS-сообщений в его сеть. С указанной даты SMS-сообщения, отправленные без предварительной регистрации имени, будут блокироваться.
подробнее