Изменение условий работы для оператора МТС (Россия)

20.11.2014

Сообщаем, что с 01.12.2014г. вслед за оператором Мегафон в связи с принятыми ранее поправками к закону «О связи» оператор МТС вводит новую систему тарифов, согласно которой расчет за отправленные сообщения будет выполняться по каждому имени отправителя в отдельности.

Для возможности продолжения отправки сообщений на оператора МТС необходимо подписать гарантийное письмо на имена отправителей и загрузить скан в личном кабинете нашего сервиса в разделе Договоры и документы, оригинал письма позже прислать в любой из наших офисов для последующей передачи оператору.

Имена отправителей обязательно должны соответствовать названию вашей компании, сайту или магазину, т.е. использоваться именно для отправки SMS-сообщений от вашей одной компании.

Новые тарифы можете увидеть в разделе Тарифы.

добавлено 27.11.2014:

Правила для реселлеров:



По новому договору с оператором МТС тарифы на услугу отправки SMS-сообщений в его сеть не должны отличаться от стандартных тарифов оператора, указанных по этой ссылке. Поэтому продавать услуги необходимо именно по этим тарифам, а дополнительные наценки оформлять в виде платы за использование платформы, комиссии и т.п. Оператор будет строго следить за выполнением этого правила в договоре и выставлять штраф в размере 100 000 руб. в случае продажи сообщений по другой цене, округление цен с НДС должно выполняться математическим способом, а не всегда в большую сторону. Для контроля выполнения данных правил необходимо каждый месяц предоставлять реестр счетов-фактур по всем клиентам по заданной отчетной форме из договора. За непредоставление данного отчета будет также выставляться штраф и происходить блокировка имен отправителей.

Таким образом, для возможности отправки сообщений с 01.12.2014г. на оператора МТС необходимо предоставить гарантийные письма от всех клиентов на разрешенные по описанным ниже правилам имена отправителей. Все гарантийные письма будут передаваться оператору. Отправка от незарегистрированных имен отправителей с указанной даты будет недоступна. Динамика на оператора МТС будет недоступна.

Правила для присвоения имен отправителей (Номеров) для клиентов (Заказчиков рассылки) из договора:



3. Порядок присвоения Агентом Номеров:

3.1. присваивать Номер Заказчику рассылки только для отправки SMS-сообщений с информацией и/или рекламой услуг/товаров/работ одного юридического лица, или одного физического лица, или одного индивидуального предпринимателя;
3.2. присваивать Номер, который должен быть уникальным и точно идентифицировать Заказчика рассылки его фирменное наименование, бренд, товарный знак услуг, товаров и работ Заказчика рассылки при условии документального подтверждения от Заказчика рассылки прав на использование фирменного наименования, бренда, товарного знака;
3.3. не присваивать один Номер для отправки SMS с информацией и/или рекламой услуг/работ/товаров разных юридических лиц, разных физических лиц, разных индивидуальных предпринимателей;
3.4. не присваивать Номер, который противоречит требованиям законодательства РФ, по своему содержанию должен соответствовать социальным моральным и этическим принципам (не содержать слов, оскорбляющих человеческое достоинство, пропагандирующих насилие, расовую или национальную вражду и т.п.);
3.5. не присваивать Номер Заказчику рассылки, который может ввести Пользователя в заблуждение относительно характера и сути предоставляемых Заказчиком рассылки своих услуг/товаров;
3.6. не присваивать Номер, который по своему содержанию может компрометировать Принципала и являться актом недобросовестной конкуренции.


Гарантийные письма на имена отправителей, не удовлетворяющих данным правилам, не будут обрабатываться и передаваться оператору, отправка от таких имен будет недоступна.

все новости



=100% cellpadding=0>Изменение тарифов на отправку SMS-сообщений в сеть оператора МТС (Россия)21.02.2024С 26 февраля изменяются цены на отправку SMS-сообщений в сеть оператора связи МТС (Россия) от международных имен отправителей. Новые тарифы указаны на сайте на странице Тарифы.