Операторы связи Теле2, Altel (Казахстан) запрещают отправку SMS-сообщений в свою сеть от общих имен отправителей

12.07.2021

С 01.08.2021 г. операторы связи Теле2, Altel запрещают отправку SMS-сообщений в свою сеть от общих имен отправителей для национальных и международных типов сообщений. С указанной даты без предварительно зарегистрированного собственного имени отправителя у данных операторов отправка SMS-сообщений будет блокироваться.

Заявки на регистрацию имен принимаются на e-mail names@smsc.kz. Необходимо направить письмо (достаточно скан-копию) на имя ТОО "СМС-центр" в произвольной форме на фирменном бланке за подписью руководителя и печатью организации с указанием имени отправителя (которое необходимо зарегистрировать) и операторов связи (для которых требуется регистрация). Ежемесячная абонентская плата за собственное имя отправителя клиента у каждого оператора составляет 10 000 тенге/20 000 тенге для двух операторов (или соответствующую сумму в другой валюте, установленной в личном кабинете). Сумма месячной оплаты должна находиться на балансе личного кабинета на момент направления заявки на регистрацию. Абонентская плата за имя отправителя списывается в полном объеме в момент подключения оператором связи и далее каждого 1-го числа, независимо от фактического использования имени для передачи SMS-сообщений.

Срок регистрации имен отправителей составляет 15-30 календарных дней.
Заявки на снятие с регистрации имен отправителей принимаются до 15-го числа каждого месяца.

все новости



=100% cellpadding=0>Оператор СберМобайл вводит обязательную регистрацию бесплатного имени отправителя20.02.2024С 1 марта виртуальный оператор связи СберМобайл (Россия) вводит обязательную регистрацию буквенного имени отправителя на бесплатной основе для отправки SMS-сообщений в его сеть. С указанной даты SMS-сообщения, отправленные без предварительной регистрации имени, будут блокироваться.
подробнее