Дополнительный функционал в голосовых сообщениях (DTMF и параметры дозвона)

03.10.2015

В голосовых сообщениях появилась функция обратной связи с абонентами, теперь система показывает в истории отправленных сообщений комбинацию, нажатую абонентом на телефоне (тоновый набор или dtmf). Также добавлен параметр dtmf в вызове обработчиков клиентов. По данной информации вы можете осуществлять фильтрацию абонентских номеров и выполнять определенные действия с ними, например, перезванивать заинтересовавшимся вашей рассылкой абонентам.

Для того, чтобы абоненты нажимали определенную комбинацию, вам необходимо в голосовом сообщении предложить варианты для нажатия и описать действия, которые будут происходить. Например, «для того, чтобы с вами связался наш менеджер, нажмите 1».

Также в голосовых сообщениях появился параметр param, передаваемый через API в виде «&param=W,I,C» или в комментарии текстов сообщений в виде «param: W,I,C». Данный параметр позволяет более гибко настраивать время и частоту дозвона абонентам в случае их временной занятости.
  • W – задает время ожидания поднятия трубки в секундах;
  • I – интервал ожидания перед повтором в секундах;
  • C – количество повторов.
Подробнее смотрите в разделе API.

все новости



=100% cellpadding=0>Оператор СберМобайл вводит абонентскую плату за выделение буквенного имени отправителя07.08.2023С 1 сентября виртуальный оператор связи СберМобайл  (Россия) меняет условия оказания услуги по рассылке SMS-сообщений. За выделение и обслуживание буквенного имени отправителя для передачи SMS-сообщений в его сеть будет взиматься обязательная ежемесячная плата в размере 2 000 руб. с учётом НДС. Заявки на регистрацию имен принимаются в вашем личном кабинете на странице «Настройки» → «Имена отправителей». При создании либо изменении имени необходимо установить опцию с платной регистрацией имени для оператора СберМобайл.