Новая услуга в сервисе – мониторинг серверов
25.11.2015
В сервисе появилась функция мониторинга серверов, сайтов и доменов клиентов.Так как бесперебойная работа нашего сервиса очень важна для задач клиентов, и мы прилагаем для этого все усилия, благодаря чему сервис работает достаточно стабильно, то мы в состоянии следить за работой серверов наших клиентов и отправлять уведомления о проблемах без необходимости внедрения таких уведомлений самостоятельно каждым клиентом в свои системы мониторинга.
Наша система будет выполнять периодические проверки с заданными в настройках интервалами и уведомлять о проблемах по SMS, E-mail или звонку. Услуга предоставляется без абонентской платы, оплачиваться будут только отправленные уведомления по тарифам сервиса, что в случае редких сбоев не вызовет существенных расходов. Также возможно бесплатное уведомление на Jabber (XMPP).
Для мониторинга на данный момент доступны следующие типы проверок: PING, TCP и HTTP. Также возможна проверка доменов и SSL-сертификатов на срок регистрации, чтобы не пропустить момент продления.
Настройки мониторинга задаются на странице в меню «Настройки → Мониторинг серверов» в личном кабинете.
Полное описание услуги на этой странице.
все новости
| Изменение тарифов на отправку SMS-сообщений в сеть операторов Теле2/Altel (Казахстан) | |
| 27.04.2026 | |
![]() | С 1 мая изменяются цены на отправку международных SMS-сообщений в сеть операторов связи Теле2/Altel (Казахстан). Новая стоимость SMS-сообщения указана на сайте на странице . |
